Astrology….अप्रैल माह में ग्रहों के गौचर का ऐसा पडे़गा प्रभाव| Click कर जानिये क्या कहते हैं आचार्य ” दैवज्ञ “

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस

देहरादून। यद्यपि जनवरी 2025 से ही सौरमंडल में हलचल चल रही है, परंतु अप्रैल का महीना ग्रह गोचर के हिसाब से बहुत महत्वपूर्ण साबित हो रहा है।


उत्तराखंड ज्योतिष रत्न आचार्य डॉक्टर चंडी प्रसाद घिल्डयाल दैवज्ञ कहते हैं कि उन्होंने 2025 शुरू होते ही लोगों को आगाह किया था कि सौरमंडल में हलचल हो रही है इससे भूमंडल पर राजकाज पर बहुत सारी बातें घटित हो सकती हैं ,और सचमुच इस बीच कई घटनाएं हो चुकी हैं, अब उनका कहना है ,कि ग्रह गोचर के हिसाब से मंगल ग्रह 3 अप्रैल 2025 को सुबह 1 बजकर 56 मिनट पर कर्क राशि में प्रवेश कर चुके हैं जबकि बुध ग्रह 7 अप्रैल 2025 को शाम 4 बजकर 36 मिनट पर मार्गी होगा।

राजगुरु के नाम से प्रसिद्ध आचार्य दैवज्ञ बताते हैं, कि शुक्र ग्रह 13 अप्रैल 2025 को सुबह 6:31 बजे मार्गी अवस्था में प्रवेश करेगा तथा
सूर्य देव 14 अप्रैल 2025 को सुबह 3:30 बजे अपनी उच्च राशि मेष में प्रवेश करेंगे. इस दिन से नया सौर मास प्रारंभ होगा ।

राशियों पर सितारों का प्रभाव

ad12

सटीक भविष्यवाणियों के लिए प्रसिद्ध आचार्य चंडी प्रसाद “दैवज्ञ” का कहना है, कि यद्यपि ग्रहों के परिवर्तन से सभी राशियों के लोग प्रभावित होंगे परंतु ग्रहों के सेनापति मंगल की चाल में होने जा रहे बदलाव से कन्या ,तुला, मिथुन, धनु, मीन के भाग्योदय के योग बन रहे हैं, उनका स्पष्ट रूप से कहना है कि ज्योतिष में मंगल ग्रह को भूमि, प्रापर्टी, रक्त, क्रोध और उत्तेजना का कारक गया है। साथ ही मंगल ग्रह को भूमिपुत्र और ग्रहों का सेनापति मान जाता है। इसलिए उपरोक्त राशियों के लोगों की संतान की तरक्की का योग बनेगा, कोई खुशखबरी सुनने को मिल सकती है। मीन राशि के लोगों को आध्यात्मिक विकास के लिए बहुत अनुकूल समय है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *