Doon News….सर्किल बार का लाइसेंस 15 दिनों के लिए Suspend|Click कर पढ़िये पूरी News

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस

देहरादून। राजपुर रोड स्थित सर्किल बार में हाल ही में हुई आगजनी की घटना को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी सविन बंसल ने कड़ा कदम उठाया है। जिलाधिकारी ने आमजन की सुरक्षा को सर्वोपरि मानते हुए बार का लाइसेंस 15 दिन के लिए निलंबित कर दिया है।

जिलाधिकारी ने इस मामले की जांच के लिए उप जिलाधिकारी सदर एवं प्रभारी अधिकारी आबकारी हरी गिरी के नेतृत्व में एक संयुक्त टीम गठित की थी। जांच में पाया गया कि सर्किल बार में सुरक्षा मानकों की घोर अनदेखी की गई थी, जिससे एक बड़ी दुर्घटना की संभावना थी।

जांच रिपोर्ट के अनुसार, बार के तीसरे तल के हॉल में उस समय लगभग 40-50 लोग मौजूद थे, जब दो बार मैन Juggling & Fire Sow कर रहे थे। जो कि झुलस गए थे। हॉल की सीलिंग लकड़ी और टहनियों से बनी होने के कारण वहां आग भड़कने और बड़ी जनहानि होने की संभावना अत्यधिक थी।

रिपोर्ट में यह भी पाया गया कि बारमैन, जिन्हें केवल शराब परोसने के लिए नियुक्त किया गया था, उनसे फायर शो करवाया जा रहा था, जो नियमों का स्पष्ट उल्लंघन है। आयोजकों की इस गंभीर लापरवाही से वहां मौजूद दर्जनों लोगों की जान खतरे में पड़ सकती थी।

ad12

जिलाधिकारी ने घटना को गंभीर मानते हुए कहा कि सुरक्षा मानकों से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। आमजन की सुरक्षा सर्वोपरि है। आबकारी अधिनियम के तहत कार्रवाई करते हुए प्रशासन ने बार का लाइसेंस 15 दिनों के लिए निलंबित कर दिया है। जिला प्रशासन ने सभी बार और रेस्टोरेंट संचालकों को चेतावनी दी है कि वे सुरक्षा मानकों का कड़ाई से पालन करें, अन्यथा इसी तरह की कठोर कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *