छात्रों को बताई सौर ऊर्जा योजना की प्रक्रिया|Click कर पढ़िये पूरी News
सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस
नरेंद्रनगर। राजकीय महाविद्यालय के वाणिज्य विभाग की ओर से नवाचार क्लब के अंतर्गत सौर योजना को लेकर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें एसबीआई, पीएनबी और उरेडा के अधिकारियों ने छात्र-छात्राओं से जानकारियां साझा की।

कार्यक्रम के दौरान एसबीआई के ब्रांच मैनेजर बद्रीश द्विवेदी ने बताया कि बैंक द्वारा सौर योजना के लिए लगभग 15 प्रोजेक्ट को लोन दिया गया है। लोन अधिकारी स्वाति ने लोन के आवेदन की प्रक्रिया से अवगत कराया। पंजाब नेशनल बैंक के शाखा प्रबंधक बिलाल अहमद ने बताया कि पीएनबी से 11 प्रोजेक्ट को लोन दिया गया है। उन्होंने लोन की प्रक्रिया को भी साझा किया।
उरेडा नरेंद्रनगर के जूनियर इंजीनियर अमित आर्य व पंकज पुंडीर ने बताया कि अभी तक 24 रूफ टॉप और 15 कॉमर्सियल योजनाओं को मंजूरी दी गई है। नवाचार क्लब संयोजक व वाणिज्य विभाग प्रभारी डॉ राजपाल सिंह रावत ने बताया कि योजना के संबंध में बीकॉम 6जी सेम के छात्रों का 30 अप्रैल को ऋषिकेश में शैक्षिणिक भ्रमण कराया जाएगा।
मोके पर डॉ नताशा, विशाल, सक्षम जैन, आंचल, मानसी रावत, मुस्कान प्रसाद, आदित्य बंसल, रोनित कश्यप आदि मौजूद रहे।