Uttarakhand News…इस विभाग में 2364 पदों पर आउटसोर्सिंग के जरिए होगी भर्ती|Click कर पढ़िये पूरी News

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस

Uttarakhand Education Department Class 4 recruitment: देहरादून, 9 सितंबर 2025: उत्तराखंड के शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बताया कि शिक्षा विभाग में लंबे समय से खाली पड़े चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के 2364 पदों पर जल्द ही भर्ती की जाएगी। इन पदों को आउटसोर्सिंग के माध्यम से भरा जाएगा और इसमें स्थानीय युवाओं को प्राथमिकता दी जाएगी।

डॉ. रावत ने बताया कि राज्य सरकार शिक्षा विभाग में बुनियादी ढांचे और मानव संसाधन को बढ़ाने पर ध्यान केंद्रित कर रही है। इसी क्रम में, सरकार ने विभाग के विभिन्न कार्यालयों और विद्यालयों में खाली पड़े चतुर्थ श्रेणी के 2364 रिक्त पदों (मृत संवर्ग) को आउटसोर्सिंग के माध्यम से भरने की मंजूरी दे दी है। इसके लिए शासनादेश भी जारी कर दिया गया है।

इस फैसले के तहत, विभिन्न कार्यालयों में कुल 334 चतुर्थ श्रेणी के पदों को आउटसोर्स में बदला गया है।

ad12

पदों का विवरण: Uttarakhand Education Department Class 4 recruitment:

  • 334 पद: महानिदेशालय कार्यालय, माध्यमिक शिक्षा निदेशालय, प्राथमिक शिक्षा और अकादमिक शोध एवं प्रशिक्षण निदेशालय के साथ-साथ एससीईआरटी, बोर्ड कार्यालय रामनगर, गढ़वाल और कुमाऊं के मंडलीय अपर निदेशक कार्यालय, सभी डाइट, मुख्य शिक्षा अधिकारी और जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक और बेसिक) कार्यालय शामिल हैं।
  • 2030 पद: राजकीय विद्यालयों में।
    • 1000 से अधिक छात्र वाले इंटर कॉलेजों में: 2 परिचारक और 1 सह चौकीदार।
    • 500 से 1000 छात्रों वाले इंटर कॉलेजों में: 1 परिचारक और 1 चौकीदार।
    • 500 से कम छात्रों वाले इंटर कॉलेजों और हाई स्कूलों में: 1 चौकीदार।
    • नए अपग्रेडेड विद्यालयों में: 1 चौकीदार।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *