Congratulations…….चमन लाल महाविद्यालय की छह छात्राओं ने यूजीसी नेट में फहराया परचम|Click कर पढ़िये पूरी News

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस

लंढौरा (हरिद्वार)। चमन लाल स्नातकोत्तर महाविद्यालय की छह मेधावी छात्राओं ने यूजीसी नेट परीक्षा में शानदार प्रदर्शन कर कॉलेज का नाम रोशन किया है। इनमें अंग्रेजी, संस्कृत, पुस्तकालय विज्ञान और योग विज्ञान विभाग की छात्राएं शामिल हैं। कॉलेज प्रबंधन ने इन सभी की उपलब्धि को अन्य छात्रों के लिए प्रेरणादायक बताया और इन्हें सम्मानित करने की घोषणा की ।


प्राचार्य डॉ. सुशील उपाध्याय के अनुसार, अंग्रेजी विभाग की हिना खातून पुत्री रईस अहमद ने नेट फॉर पीएचडी और संस्कृत विभाग की दीपा पुत्री धीर सिंह ने यूजीसी नेट क्वालीफाई किया। पुस्तकालय विज्ञान विभाग की याम्या सिंह पुत्री महावीर सिंह ने जेआरएफ और असिस्टेंट प्रोफेसर के लिए क्वालीफाई कर दोहरी उपलब्धि हासिल की। इसके अलावा, रीटा पुत्री बाबूराम सिंह और वैशाली पुंडीर ने भी पुस्तकालय ज्ञान में नेट उत्तीर्ण किया। योग विज्ञान विभाग की सौम्या (पुत्री राजकुमार) ने योग विषय में यूजीसी नेट में सफलता प्राप्त की। दो छात्राओं ने इस परीक्षा में दूसरी बार सफलता हासिल की है।


महाविद्यालय प्रबंध समिति के अध्यक्ष राम कुमार शर्मा ने बताया कि कॉलेज के शिक्षक छात्रों को यूजीसी नेट के लिए विशेष रूप से तैयार करते हैं, जिसके फलस्वरूप इस वर्ष भी परिणाम संतोषजनक रहा। विगत 5 वर्षों में कॉलेज के 35 से अधिक छात्र छात्राओं ने यूजीसी नेट में सफलता हासिल की है।


प्रबंध समिति के सचिव अरुण हरित और कोषाध्यक्ष अतुल हरित ने इस उपलब्धि पर खुशी जताते हुए कहा कि इन सभी छात्राओं को आगामी समारोह में सम्मानित किया जाएगा। उन्होंने संबंधित विषयों के शिक्षकों डॉ. दीपा अग्रवाल, डॉ. अपर्णा शर्मा, डॉ. कुलदीप सैनी, डॉ. पुनीता शर्मा और डॉ. अनीता शर्मा के प्रयासों की सराहना की।

ad12


उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि महाविद्यालय के लिए गर्व का विषय है, क्योंकि विगत कई वर्षों से यहाँ के छात्र लगातार यूजीसी नेट में सफलता अर्जित कर रहे हैं। इस साल दो छात्रों ने जैम परीक्षा में भी सफलता हासिल की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *