Laldhang News…लालढांग-चिल्लरखाल-कंडी रोड की मांग को लेकर जोरदार धरना-प्रदर्शन| अनिल शर्मा की Report

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस-लालढांग-अनिल शर्मा
लालढांग-चिल्लरखाल-कंडी रोड की मांग को लेकर लालढांग में भी ग्रामीणों ने उग्र तेवर दिखाये हैं। यहां कांग्रेसियों ने उक्त मांग को लेकर एक दिन का जोरदार धरना प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने उक्त मांग जल्दी पूरी नहीं होने की स्थिति में उग्र आंदोलन की चेतावनी भी दे डाली है। पूर्व सीएम हरीश रावत के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने धरना प्रदर्शन किया।


मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार को गांधी चौक में पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत के नेतृत्व में सैकड़ों कांग्रेसियों ने धरना प्रदर्शन किया।दोपहर साढ़े बारह बजे धरना शुरू हुआ।।धरने के दौरान क्षेत्रीय विधायक अनुपमा रावत ने अपने द्वारा दिए गए प्रस्ताव के बारे में बताते हुए कहा कि पीली पड़ाव से खोखरा होते श्यामपुर तक, पीली पड़ाव से मीठीबेरी तक मार्ग निर्माण के प्रस्ताव दिए हुए हैं । लालढांग चिल्लरखाल मार्ग को लेकर कहा कि मुख्यमंत्री से भी इस संबंध में मिला जाएगा जल्दी मार्ग का निर्माण किया जा सके। अनुपमा रावत ने ने कहा 2027 में सरकार आने पर लालढांग क्षेत्र में सिडकुल बनाया जाएगा।पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय पर लालढांग चिल्लरखाल मोटर के निर्माण को स्वीकृति दी गई थी।

ad12

लालढांग चिल्लरखाल वन मोटर मार्ग को बनाने के लिए किसी संस्था को काम दिया गया था।मार्ग में जानवरों के लिए कोई खतरा न हो उसके लिए फ्लाई ओवर बनाए जाना था।यह मार्ग दोनों मंडलों को जोड़ने वाला मार्ग हैं इससे कोटद्वार के साथ साथ लालढांग का भी विकास होगा।मार्ग निर्माण के लिए देहरादून भी धरना दिया जाएगा।पूर्व मुख्यमंत्री ने भाजपा सरकार को जमकर कोसा। इस अवसर पर हरिद्वार लोक सभा उम्मीदवार ,वीरेंद्र रावत, पूर्व कैबिनेट मंत्री सुरेन्द्र सिंह नेगी, गुरजीत सिंह लहरी,हकीमुल्ला उस्मानी, शैलेन्द्र पाठक, शमशेर भड़ाना, ख़ेम सिंह, महेश्वरी देवी विनोद अधिकारी, नजर हसन अंसारी,अनीस अहमद आदि मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *