Laldhang News..सरपट दौड़ने लगे वाहन.. ग्रामीणों ने ली राहत की सांस| अनिल शर्मा की Report
सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस-अनिल शर्मा, लालढांग
ग्रामीणों के भारी गुस्से के बाद आखिरकार लालढांग के ग्रामीणों की मुराद पूरी हो ही गयी। लंबे समय के बाद ही सही आखिरकार
लालढांग कोटद्वार चिल्लर खाल मार्ग वाहनों की आवाजाही शुरू हो गयी है। इसके साथ ही फिलहाल ग्रामीणों की दिक्कतें भी समाप्त हो गयी है। अब कोटद्वार जाने के लिये वाया नजीबाबाद होकर नहीं जाना प़ड़ेगा।
दरअसल, लालढांग कोटद्वार चिल्लर खाल मार्ग की कहानी ही कुछ अलग है। यहां मार्ग बरसात के दिनों में क्षतिग्रस्त हो जाता है और इस पर वाहनों की आवाजाही बंद हो जाती है। बरसात के अलावा जरा सी बारिश होने पर यह मार्ग जवाब दे देता है। इस बार भी बरसात में मार्ग के क्षतिग्रस्त होने यहां वाहनों की आवाजाही बाधित हो गयी जो अभी तक चल रही थी। इस ग्रामीणों ने धर-प्रदर्शन आदि किया। दरअसल, लालढांग व इसके आसपास के ग्रामीणों को कोटद्वार की आवाजाही करने के लिये वाया नजीबाबाद होकर जाना पड़ रहा था जिसमें वक्त भी ज्यादा लग रहा था और किराया भी अधिक देना पड़ रहा था।
आखिकर शनिवार को इस मार्ग पर वाहनों की आवाजाही शुरू कर दी गयी है। इससे बहरहाल ग्रामीणों की समस्या भी समाप्त हो गयी है। ग्रामीणों ने इस मार्ग पर वाहनों की आवाजाही शुरू होने से खुशी जतायी है। खुशी जताने वालों में नवीन चमोली सूदन डबराल मुस्तकीम सलेक चन्द बिजेंदर गोयल रघुवीर सिंह नेगी विनीत शर्मा असलम रोहित नेगी आदि शामिल हैं।