Rishikesh: गंगोत्री विद्या निकेतन के गोविंदाओं ने फोड़ी मटकी|Click कर पढ़िये पूरी News

Share this news

सिटी लाइव टुडे, मीडिया हाउस

ऋषिकेश। बसंतोत्सव 2026 के अंतर्गत आयोजित मटकीफोड़ प्रतियोगिता में गंगात्री विद्या निकेतन और चंद्रेश्वर क्लब के गोविंदाओं ने बेहतर रणनीति, तालमेल और दमखम के साथ जीत दर्ज कर ट्रॉफी पर कब्जा किया।

रविवार को झंडा चौक पर बंसतोत्सव 2026 के आखिरी दिन एसीसी सीमेंट द्वारा प्रायोजित मटकीफोड़ प्रतियोगिता विद्यालय और ओपन वर्ग के तहत आयोजित की गई। प्रतिभागियों ने बारी-बारी संतुलन साधते हुए मटकी तक पहुंचने की कोशिश की। इस दौरान ढोल-नगाड़ों की थाप के बीच खेल प्रेमियों की तालियों और जयकारों से टीमों को प्रोत्साहित किया।

दोनों ही वर्गों में जैसे ही मटकी फूटी मेलास्थल तालियों की गडगड़ाहट से गूंज उठा। मौके पर बच्चों से लेकर बुज़ुर्गों तक, हर वर्ग इन रोमांचक पलों के साक्षी बने। साथ ही खिलाड़ियों को उत्साहवर्धन किया।

प्रतियोगिता के विद्यालय वर्ग में गंगोत्री विद्या निकेतन ने प्रथम स्थान हासिल किया। जबकि भरत मंदिर इंटर कॉलेज की B टीम दूसरे और A टीम तीसरे स्थान पर रही। ओपन वर्ग में चंद्रेश्वर क्लब ने पहला और बनखंडी महादेव क्लब ने दूसरा स्थान हासिल किया।

समापन पर आज़ाद न्यूज़ एजेंसी के सहयोग से महंत वत्सल प्रपन्नाचार्य और पूर्व मेयर अनिता ममगाईं ने विजेता टीमों को ट्रॉफी प्रदान की। निर्णायक मंडल में विनय मनमीत, सुनील प्रभाकर, डॉ. सुनील दत्त थपलियाल, प्रवीण रावत और उपदेश उपाध्याय रहे।

ad12

मौके पर मेला संयोजक दीप शर्मा, विनय उनियाल, हर्षवर्धन शर्मा, बचन पोखरियाल, वरुण शर्मा, चेतन शर्मा, बसन्त कुमार, रामकृपाल गौतम, रवि शास्त्री, यमुना प्रसाद त्रिपाठी, सुरेंद्र भट्ट, केएल दीक्षित, गीता कुकरेती, गोविंद सिंह रावत, लखविंदर सिंह, प्रमोद कुमार मलासी, नवीन मैदोला, विकास नेगी, चमन, प्रवीण रावत, रंजन अंथवाल, दीपक भारद्वाज आदि मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *